Как правильно произвести замеры межкомнатных дверей?

Як правильно провести заміри міжкімнатних дверей?

Межкомнатные двери являются неотъемлемым элементом интерьера помещений, но стоит говорить не только об эстетической функции, но и о функциональных особенностях. Поэтому параллельно с выбором модели, советуем подумать и о замерах. Ведь точность измерения и правильность монтажа обеспечивает качественный результат, а впоследствии и длительный срок эксплуатации межкомнатных дверей.

Если вы решили самостоятельно выполнить замеры дверного проема, имеем для вас ряд подсказок, которые стоит учесть. Легче сделать замеры проема, где нет устроенных дверей, но если вы решили заменить старое дверное полотно на новый дверной блок, будьте внимательны к деталям:

  • измерьте высоту отверстия (от пола до верхней части);

  • ширину отверстия (от стены до стены внутри отверстия)

  • толщину отверстия (то есть будущую - ширину коробки)

  • нужно определиться будут пороги или нет;

  • будут открываться двери внутрь или наружу.

А также помните о том, что замеры отверстия следует делать по голым стенам, а измерить расстояние между стенами нужно в трех точках - сверху, снизу и посередине. Далее нужно измерить расстояние от самой низкой центральной точки до наивысшей. А еще не забывайте о том, что дверь в ванную комнату, кладовку или кухню могут иметь иные параметры от стандартных. К тому же часто в домах и квартирах есть нестандартные межкомнатные двери.

замер.jpg

Внимательно проведя все замеры, и, определив все детали, можете сделать заказ. Впрочем, если вы впервые встретились с такой задачей, советы опытного специалиста пригодятся. А еще лучше - доверьте всю работу профессионалу своего дела. Тогда у вас будут соответствующие гарантии результата.

Мы всегда готовы помочь вам в любых вопросах, касающихся межкомнатных дверей: замеры, изготовление дверного блока, в соответствии с вашими потребностями и параметрами, доставка и монтаж. Выполним весь спектр услуг "под ключ"!

Компания TERMINUS - качество, надежность, гарантия и стильный дизайн ваших межкомнатных дверей!

Светлые двери в интерьере - terminus.ua

Светлые двери в интерьере

10.11.2021

Межкомнатные двери светлых оттенков – это своего рода классика...

Подробнее
Как реставрировать деревянные двери - terminus.ua

Как реставрировать деревянные двери

10.11.2021

Когда лучше реставрировать деревянные двери?

Подробнее
Монтаж наличников - terminus.ua

Монтаж наличников

10.11.2021

Монтаж межкомнатной двери...

Подробнее