Как выбрать двери в спальню?

Як обрати двері в спальню?

Спальная комната - особое место в доме. 

двери спальня.jpg

Именно здесь мы восстанавливаем свои силы и можем уединиться. Именно поэтому необходимо выбирать двери в спальню взвешенно и обдуманно. Правильно подобранные межкомнатные двери способны не только защитить от посторонних звуков, но и помочь создать особую атмосферу.

Для этого есть несколько советов:

  1. Двери, ведущие в спальню, не должны располагаться на одном уровне с дверью, ведущими в ванную комнату.
  2. Дверь в спальню должны открываться внутрь, а не наружу.
  3. Напротив двери, ведущей в спальню не должно находиться никаких других дверей и углов противоположной стены.
двери спальня 2.jpg

Прежде, чем выбирать дизайн дверей, стоит усвоить несколько правил, которые помогут придать вашему дому гармонии и современный вид.

В спальне есть естественное освещение, поэтому для этой комнаты подходят как сплошные двери, так и со стеклом.

Если для вас важно, чтобы в спальне был приглушенный свет и не проникали посторонние шумы или свет из коридора, тогда выбирайте модель без вставок стека. Если позволяет планировка, то очень красиво выглядят парные двери со стеклом. А вот глухие парные дверей - не будут уместными для спальни: слишком грубо.

Красиво и гармонично, когда дверь в спальню имеют естественный внешний вид. Впрочем современные покрытия такие как эмаль или пленка является отличным покрытием для межкомнатных дверей.

По типу открывания советуем обратить внимание на двери купе. Они экономят место, менее шумные при открывании и закрывании, освобождают пространство для мебели и свободного передвижения по комнате. Раздвижная система более безопасна для детей. В то же время распашные двери в спальню более практичны, ведь у них высокая звукоизоляция. Полотно лучше прилегает к коробке. Раздвижные двери в спальню могут пропускать посторонние звуки, свет и холод из соседних комнат или коридора. Наиболее уместными для вашей спальной комнаты будут одностворчатые межкомнатные двери.

Делая выбор, советуем обратить внимание и на цвет полотна. Важно помнить, как о психологии цвета, так и его сочетание в интерьере. В частности, межкомнатные двери могут быть как светлее, так и темнее на несколько тонов, чем оттенок напольных покрытий. Можно также сочетать двери с цветом мебели или стен.


Светлые двери в интерьере - terminus.ua

Светлые двери в интерьере

10.11.2021

Межкомнатные двери светлых оттенков – это своего рода классика...

Подробнее
Как реставрировать деревянные двери - terminus.ua

Как реставрировать деревянные двери

10.11.2021

Когда лучше реставрировать деревянные двери?

Подробнее
Монтаж наличников - terminus.ua

Монтаж наличников

10.11.2021

Монтаж межкомнатной двери...

Подробнее