Этапы ремонта

Етапи ремонту

Важный выбор сделан и уже совсем скоро новые, современные, невероятно стильные и качественные межкомнатные двери станут гармоничным дополнением интерьера. Но не спешите вызывать мастеров, ведь нужно убедиться в готовности помещения к установке дверных полотен. Мы подготовили краткую инструкцию для всех, кто начинает ремонт в квартире с нуля, или же если вы задумали капитальный ремонт в своей квартире или доме, тоже сохраните себе последовательность выполнения действий.

Почему это важно?

Выполнить ремонтные работы в определенной последовательности это не прихоть, а необходимость. Ведь каждый вид работ имеет свои особенности: время выполнения, материалы, оборудование для выполнения и др. Ведь нельзя устроить проводку кабеля после шпаклевания стен, это, по крайней мере, не логично и всем понятно. А вот приступать в первую очередь к стенам или полу, здесь могут быть разные мнения. И правильная последовательность выполнения работ обеспечит в первую очередь качество и продолжительность вашего ремонта, не навредив материалам.

Все по порядку

В первую очередь проведите все коммуникации, ведь они должны быть скрыты от посторонних глаз. Далее выполните штукатурку, следующим этапом эксперты рекомендуют выполнить стяжку пола. После того как все хорошо просохнет, можно переходить к работам с гипсокартоном. Когда закончат с этим материалом, начинайте шпаклевать и красить. Опять же помните о времени, который необходим для полного завершения тех или иных работ, хорошее просыхания и полная готовность к следующему этапу. Обязательно выполняйте все малярные работы перед укладкой пола. А покрытие вашего пола устраивайте фактически по завершении ремонтных работ. Последним, что следует делать - устанавливать межкомнатные двери. Это необходимо для того, чтобы не подвергать дверное полотно агрессивным воздействиям. Советуем перед установкой оставить межкомнатные двери на некоторое время в том помещении, где они будут монтироваться, для того, чтобы выровнялись параметры влажности и температуры.


Светлые двери в интерьере - terminus.ua

Светлые двери в интерьере

10.11.2021

Межкомнатные двери светлых оттенков – это своего рода классика...

Подробнее
Как реставрировать деревянные двери - terminus.ua

Как реставрировать деревянные двери

10.11.2021

Когда лучше реставрировать деревянные двери?

Подробнее
Монтаж наличников - terminus.ua

Монтаж наличников

10.11.2021

Монтаж межкомнатной двери...

Подробнее